Главная сайта Фото сайта Дом ночи Перевод книг Библиотека

Добро пожаловать на сайт.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовно-фантастический роман. О вампирах. » Таня Хайтманн - немецкая Стефани Майер » Трилогия "Демоническая серия" (Входят и "Одержимые", но продолжение ее не о вампирах)
Трилогия "Демоническая серия"
Непрочитано18.01.2011, 16:02  #125
Вампир
 
Аватар для jasmin24

Награды: 2
Группа: Главный администратор
Репутация: 8
Сообщений: 230
Offline


Таня Хайтманн - немецкая Стефани Майер

[c]
[/c]

От издателя :Однажды студентка Леа познакомилась с загадочным молодым человеком Адамом. Он ведёт себя странно - то ищет встречи то избегает общения. И вот Леа узнаёт страшную правду.Адам - вампир. Он одержим демонами.Адам - бессмертный, не чувствует голода и холода, но за это вынужден приносить страшную жертву - человеческую кровь. И сейчас зов крови толкает его к Леа. Изо всех сил Адам сопротивляется , но выясняется, что другие вампиры тоже охотятся за ней.Чтобы выжить, Леа и Адаму придётся поверить друг другу и пройти множество испытаний.

Об авторе


После всех «сухих» фактов, которые находятся в краткой биографии, мне, как книжному червю, гораздо интереснее будет назвать книги, которые сыграли большую роль в моей жизни – мне кажется, что бумажные сокровища на полках могут рассказать о человеке гораздо больше, чем ответ на банальный вопрос о том, где он живёт. Конечно, речь идёт, к сожалению, о неполном ассортименте, так как рука об руку с книгами всегда идёт ещё и искусство, кино и музыка.

Есть в моей биографии самые типичные черты, присущие биографиям всех писателей: с юного возраста я обожаю книги. Астрид Линдгрен, Ганс Кристиан Андерсен, Туве Янссен до сих пор захватывают меня – как их книги, так и реальность, создаваемая в них, которая способна перенести тебя при помощи одних слов в другой мир, и дать возможность пережить там приключения. У меня до сих пор мурашки по коже, когда я вспоминаю первую книгу, которую я купила на свои карманные деньги – «Бесконечную историю» Майкла Эндза. И она была такой красивой – если снять с неё защитную обложку, она становилась такой точно, как у Себастиана Бальтазара. Именно читая «Бесконечную историю», я провела свои первые выходные, целиком посвящённые чтению, на которых даже семейные трапезы были для меня пыткой, так как отрывали от чтения. Но я поняла ещё кое-что удивительное, читая о приключениях обоих главных героев – необязательно полностью понимать историю для того, чтобы полюбить её. Возможно, это было одним из главных открытий для меня: чтение всегда приводит к встрече с чем-то неизвестным.
Несколько лет спустя, эта тоска по неизведанному никуда не делась, но теперь она проявлялась по-другому, учитывая то, что в моём окружении происходило не много захватывающих вещей – это была тоска по таинственному. Хотя я разделяла литературные увлечения своих подруг – например, любовь к Брету Истону Эллису, а также драмам в духе «Нашего маленького городка» Торнтона Уайлдера и «Кошки на раскалённой крыше» Теннеси Уильямса, лично для себя я читала все романы Стивена Кинга, которые только попадались мне под руку, а также книги Говарда Лавкрафта, Брема Стокера и Эдгара Алана По. Моя мама страстно ненавидела эти «кошмарные» романы, а мои подруги не очень понимали книги, в которых вампиры множились в геометрической прогрессии, либо пытались вернуть себе погибшую любовь. Того же мнения они были и об обожаемых мной «Марсианских хрониках» Рея Бредбери, книге «Я, Робот» Айзека Азимова, а также обо всём, что создал Станислав Лем. Моя младшая сестра также не горела желанием вместе со мной рассматривать комиксы об эльфах «Elfenwelt», а «Властелина колец» мне одолжил друг, которого слишком занимала математика для того, чтобы прочитать эту книгу (она моя подруга об этой книге высказалась так: «это же о маленьких человечках с волосатыми ногами, да?»). В это время мне казалось, что я разрываюсь на две части: с одной стороны находились книги, пьесы и рассказы, которые нравились и другим. А на другой - мои тёмные сокровища, в компании которых я проводила своё время, и которые скрывала от других.
Это состояние закончилось, когда я начала изучать литературу профессионально: я открыла для себя эпоху романтизма, и быстро самым восхитительным времяпровождением для меня стало чтение по ночам книг о мрачных и таинственных героях. Также большой плюс высшего образования – это знакомство с множеством новых людей и их книжными полками. Вспоминая это время, мне кажется, что это были мои «книжные годы», за которые я перечитала столько, что даже уже не могу вспомнить что-то отдельное, разве что, книги Терри Претчетта, за которые я бралась, если мне наконец хотелось прочитать что-то, не связанное с учёбой. Также осталась любовь, граничащая с ненавистью, к книге Фернандо Пессоа «Книга тревоги».
Тем временем, до моих первых серьёзных литературных опытов было ещё несколько лет. До того, правда, я набрасывала небольшие рассказы или планы для романов, но это был, скорее, способ убить время на университетских переменах, упражнения (на своём старом ноутбуке я недавно обнаружила полузабытый коротенький рассказ о вампире по имени Иосиф – у меня уже тогда была тяга к библейским именам). Для того, чтобы иметь возможность написать свой первый роман, и не умереть при этом с голоду, я пошла окольным путём – стала литературным агентом. Работая в сфере книжного бизнеса, узнаёшь, что бывают различные типы романов, и что все они имеют своё право на существование. Тогда я поняла, что моя любовь к фантастическому и таинственному была совершенно и безнадёжно далека от сегодняшнего дня. Если теперь посмотреть на мои книжные полки, там вы с удивлением обнаружите романы Алана Кэмпбелла и Мелиссы Марр. На удивлённые вопросы в духе: «Вот уж не думал, что ты можешь такое читать», я отвечу «с превеликим удовольствием!».

Как оказалось у Тани Хайтманн трилогия ,но продолжение ее не о вампирах и называется она "Демоническая серия" в которую входят эти книги:
1.Одержимые
2.Оборотень
3.Адам

2.Оборотень.


От издателя:В городе, где нельзя доверять даже теням, нет места для любви между человеком и оборотнем... В Давиде спит дух волка, но он осмелился полюбить Мету, обычную девушку. Однако его стая имеет на неё собственные планы. Чтобы сохранить ей жизнь, Давид восстал против стаи и ослушался приказа вожака. Расплатой за отступничество станет смерть... Смогут ли герои сохранить свои чувства и выжить в смертельной битве?

__________________

Сладость ночи на губах...
Я - твой голод
Ты-мой Мрак.
 
Форум » Любовно-фантастический роман. О вампирах. » Таня Хайтманн - немецкая Стефани Майер » Трилогия "Демоническая серия" (Входят и "Одержимые", но продолжение ее не о вампирах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Есть новые сообщения  Есть новые сообщения Нет новых сообщений  Нет новых сообщений


S.Man.Lab