Главная сайта Фото сайта Дом ночи Перевод книг Библиотека

Добро пожаловать на сайт.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовные фантастические романы. (смесь романа с фэнтези/мистикой/фантастикой) » Сьюзен Коллинз (Suzanne Collins) » Сьюзен Коллинз. голодные игры. Воспламенение. (Обсуждаем.)
Сьюзен Коллинз. голодные игры. Воспламенение.
Непрочитано07.12.2010, 17:39  #57
Вампир
 
Аватар для jasmin24

Награды: 2
Группа: Главный администратор
Репутация: 8
Сообщений: 230
Offline


Голодные игры ("Hunger Games")

Книга была издана в США в 2008 году, а ее русский перевод (изд-во АСТ) вышел в конце 2009г.


Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград!

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Воспламенение ("Catching Fire")

Второй роман писательницы вышел в США 1 сентября 2009 года.

Третья книга вышла в свет 24 августа 2010 года.

Хроники Подземья

Кроме этой трилогии, у автора есть серия книг "Хроники Подземья", которая рассказывает о приключениях детей в подземном мир.
Всего Коллинз написано шесть книг из серии "Хроники Подземья". Три из них - "Грегор Надземный", "Грегор и пророчество Турса" и третья книга, которая, вероятно, будет названа "Грегор и проклятие теплокровных"

Всего Коллинз написано шесть книг из серии "Хроники Подземья". Три из них - "Грегор Надземный", "Грегор и пророчество Турса" и третья книга, которая, вероятно, будет названа "Грегор и проклятие теплокровных" скоро появятся на прилавках.

Действие всех трех книг происходит в подземном мире, куда раз от разу попадает главный персонаж "Хроник" - десятилетний мальчик Грегор. Там обитают бледные люди с фиолетовыми глазами, ушедшие в давние времена под землю и находящиеся в состоянии затяжной войны с гигантскими крысами.

Кроме того, в Подземье встречаются огромные пауки, ездовые тараканы и летучие мыши, на которых можно передвигаться по воздуху. Некоторые из животных, например, летучая мышь-бунтарь и таракан, по-собачьи преданный своей хозяйке-девочке, по словам Голышева, обладают замечательно прописанными характерами.

Что касается главного героя, то, как уверяет переводчик, его образ достаточно сложный и противоречивый. "Грегор - настоящий гуманист и вовсе не герой - он даже драться не любит, но при этом вынужден выступать в роли супермена, поскольку от него каждый раз зависит будущее всей подземной цивилизации", - отмечает Голышев.

Жизнь книжного андеграунда определяется пророчествами. В каждой из книг осуществляется одно из них. В первой говорится об экспедиции из восьми живых существ, организованной для спасения отца Грегора. Вторая описывает исполнение пророчества о будущем царе крыс. Третья книга повествует о чуме в подземном царстве, от которой страдают и крысы, и люди, которые заключили на время некое подобие перемирия для снаряжения похода за целебными растениями.

__________________

Сладость ночи на губах...
Я - твой голод
Ты-мой Мрак.
 
Форум » Любовные фантастические романы. (смесь романа с фэнтези/мистикой/фантастикой) » Сьюзен Коллинз (Suzanne Collins) » Сьюзен Коллинз. голодные игры. Воспламенение. (Обсуждаем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Есть новые сообщения  Есть новые сообщения Нет новых сообщений  Нет новых сообщений


S.Man.Lab