Главная сайта Фото сайта Дом ночи Перевод книг Библиотека

Добро пожаловать на сайт.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовные фантастические романы. (смесь романа с фэнтези/мистикой/фантастикой) » Карен Мари Монинг/ Karen Marie Moning » Серия " Лихорадка" /"The Fever Series" (Обговариваем только эту тему.Постоянно пополняется !)
Серия " Лихорадка" /"The Fever Series"
Непрочитано26.01.2011, 15:02  #129
Вампир
 
Аватар для jasmin24

Награды: 2
Группа: Главный администратор
Репутация: 8
Сообщений: 230
Offline


Карен Мари Монинг родилась в Цинциннати, штат Огайо в 1964г. Она окончила университет Пардью, получив степень бакалавра по специальности «Общество и право». После десяти лет работы в системе права, она занялась тем, чем всегда хотела — литературным трудом. «Слова всегда имели надо мной необъяснимую силу, они очаровали меня своей властью творить и развлекать одновременно. Я до сих пор помню тот первый раз, когда мама привела меня в библиотеку — все эти книжные бесконечные миры, жаждущие, чтобы их познали. С того времени я стала страстной читательницей». Написав четыре черновых романа, переменив множество временных работ, Карен в 1999 году удалось напечатать свой первый роман из серии «Горец», который сразу же был номинирован на 2 престижные премии RITA. С мужем Нейлом писательница познакомилась во время поездки в Джорджию на встречу со своим литературным агентом. Оказалось, будущий супруг так же страстно увлечен книгами, как и Карен, он даже коллекционирует первоиздания. Карен и Нейл поженились на Рождество 2005 года. Рабочий день Карен выглядит следующим образом: она встает в 4.30 утра «когда все так тихо и спокойно, что я чувствую себя единственным живущим человеком на Земле». Затем несколько часов отводится на отдых и ланч, а после обеда — редактирование уже написанного. Когда начинающие писатели спрашивают у Карен совета, она добавляет к известным словам: работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — «писать так, как будто критиков не существует вовсе».

"The Fever Series"

1. Darkfever (2006) - Тайна рукописи
2. BloodFever (2007) - Любовная горячка / Кровавая лихорадка (люб.пер.)
3. FaeFever (2008) Эльфийская лихорадка
4. Dreamfever (2009) Лихорадка грез.
5. Shadowfever (2009)

Тайна рукописи / Darkfever

Великолепный роман лауреата престижной литературной премии RITA Award. Окунитесь в мир мистики! Девушка, обладающая необычными способностями, ищет старинный артефакт. А за ней самой охотятся монстры из параллельного мира и вампир, ставший призраком, но от этого не менее опасный. Только верный друг Бэрронс способен помочь ей выжить в Темной зоне. Но даже разгадав секрет магической книги, обретет ли юная волшебница счастье?

Аннотация

"Нам нужно найти "Синсар Дабх". От этого зависит все. Нельзя позволить им завладеть ею..." Такое сообщение получила МакКайла от своей сестры Алины Лейн незадолго до ее смерти. Девушка отправляется в Ирландию на поиски убийцы. Ей открывается совсем иная сторона жизни Дублина: он населен Тенями, высасывающими жизнь у неосторожных прохожих, кровожадными Носорогами, беспощадными Королевскими охотниками, эльфами, убивающими в накале страстей... Случай сводит МакКайлу с загадочным и невероятно сексуальным Иерихоном Бэрронсом, он становится ее союзником в поисках «Синсар Дабх» – Темной Книги, способной изменить судьбу человечества.

Любовная горячка / Кровавая лихорадка (Лихорадка#2)

Аннотация

Чтобы раскрыть загадочное убийство сестры и спасти свою жизнь, молодая и привлекательная МакКайла Лейн ищет древнюю магическую книгу «Синсар Дабх». Это книга, которая является ключом к силе двух миров – мира людей и мира Фейри. Мак преследуют убийцы из мира Фейри, окружают загадочные личности, и в итоге она оказывается связана с двумя смертельно опасными, но неотразимыми мужчинами…

FaeFever / Эльфийская лихорадка (3)



«Он называет меня своей Королевой Ночи. Ради него я готова умереть. Я даже убить могу ради него».
Когда МакКайла Лэйн получает вырванную страничку из дневника погибшей сестры, отчаянные слова Алины буквально ошеломляют ее. И теперь МакКайла знает, что убийца сестры рядом. Но зло еще ближе. И ши-видящая начинает охоту: За ответами. За отмщением. И за древней книгой черной магии, порочной настолько, что она способна развратить любого кто прикоснется к ней.
Поиски «Синсар Даб» приводят Мак на зловещие, изменчивые улицы Дублина. За ней следит подозрительный полицейский. Силком она оказывается втянута в опасный треугольник, альянс между В‘лэйном, ненасытным Эльфийским принцем с смертельно опасными эротическими предпочтениями, и Иерихоном Бэрронсом, мужчиной с первобытными страстями и не рассказанными секретами. Очень скоро Мак попадает в ловушку и ей приходится сражаться за свое тело, разум и душу.
Когда наступает канун дня Всех Святых, и город погружается в хаос, когда раскрывается ужасная правда о Темной Книге, тогда даже Мак не сможет помешать бессмертным разрушить стены между мирами, они падут с разрушительными последствиями.

DreamFever / Лихорадка грез(4)

Аннотация

Обнаженная МакКайла Лейн лежит на ледяных камнях церкви, отданная на милость эротичному Повелителю эльфов, которого она когда-то поклялась убить. Далеко от дома, неспособная контролировать свой сексуальный голод, она находится в плену заклятья Гроссмейстера. В новом потрясающем романе Карен Мари Монинг стены между человеческим миром и миром эльфов обрушились. Сражаясь за выживание на объятых страшными сражениями Дублинских улицах, Мак окунется в самое темное и наиболее эротичное приключение в своей жизни.
Он украл ее прошлое, но МакКайла ни за что не даст убийце своей сестры забрать ее будущее. Но даже Ши-видящая с ее уникальными данными не чета Гроссмейстеру, который выпустил на волю неутолимую страсть, занявшую каждую мысль Мак. Она бросает ее в мир соблазна, в мир двух опасных мужчин, которых она желает, но которым не доверяет.
Когда таинственный Иерихон Бэрронс и чувственный эльфийский принц В`Лейн соперничают за ее тело и душу, чудесным образом появляются зашифрованные записи в дневнике ее сестры, и силы Темной Книги плетут свои страшные сети в городе, величайший враг Мак готовит последний удар. Мак не может не принять этот вызов, он ведет ее домой в Джорджию, где ее ждет еще более страшная беда. Когда пропадают ее родители и жизни тех, кого она любит, угрожает опасность, Мак должна столкнуться лицом к лицу с рвущей душу правдой – о себе и своей сестре, об Иерихоне Бэрронсе... и о мире, который, как она думала, она знала...

"Shadowfever"/Лихорадка теней (5)

"Лихорадка теней" - 5 и последняя книга из серии "Лихорадка"
В США эта книга выйшла 18 января 2011 года.Можем радоваться! Есть уже в поисковике, только на аглийском языке.Осталось только переводить!
Эта книга почти в 2 раза больше 4-х предыдущих! - 180 000 слов!!!
И что радует, книга разделяться на 2 части не будет!

__________________

Сладость ночи на губах...
Я - твой голод
Ты-мой Мрак.
 
Непрочитано26.01.2011, 15:43  #130
Вампир
 
Аватар для jasmin24

Награды: 2
Группа: Главный администратор
Репутация: 8
Сообщений: 230
Offline



"Shadowfever"/Лихорадка теней (5)

"Лихорадка теней" - 5 и последняя книга из серии "Лихорадка"
В США эта книга выйшла 18 января 2011 года.Можем радоваться! Есть уже в поисковике, только на аглийском языке.Осталось только переводить!
Эта книга почти в 2 раза больше 4-х предыдущих! - 180 000 слов!!!
И что радует, книга разделяться на 2 части не будет!

Глава 2

Забавно, что говорят люди, когда кто-нибудь умирает.
Он в лучшем мире.
Откуда вы это знаете?
Жизнь продолжается.
Мне должно стать легче? Я мучительно отдаю себе отчет в том, что жизнь продолжается. Мне больно каждую проклятую секунду. Как прекрасно знать, что так будет и дальше. Спасибо, что напомнили.
Время лечит.
Нет, это не так. В лучшем случае, время – хороший уравнитель, который стремительно укладывает нас в гроб. Мы ищем способы, чтобы отвлечься от боли. Но время – это не скальпель и не бинт. Ему на все наплевать. В рубцах нет ничего хорошего. Это просто раны на чужом лице.
Я живу каждый день с призраком Алины. Теперь я буду жить еще и с призраком Бэрронса. Идти с ними: один справа от меня, другой слева. Они будут беспрестанно со мной говорить. Мне не сбежать от них, я как мост между моими самыми большими неудачами.
К тому моменту, как я заставила себя двигаться, уже похолодало. Я знаю, что это значит. Это значит, скоро на меня опустится ночь, как стальные ставни на стеклянных фасадах дорогого магазина в захудалом районе. Я должна оторваться от него. Я не хочу этого. Я сделала полдюжины попыток, прежде чем смогла заставить себя сесть. Моя голова болела от слез, мое горло горело от крика. Когда я села, только оболочка моего тела двигалась. Мое сердце осталось лежать на земле возле Иерихона Бэрронса. Оно совершило последний удар, затем остановилось.
Успокоилось, наконец.
Я согнула ноги и неуклюже приподнялась. Я стояла как столетняя старуха, скрипя каждой косточкой. Если ГМ охотится за мной, то я просидела на этой скале непозволительно долгое время.
Гроссмейстер, Дэррок, глава Темных, ублюдок, который разрушил стены на Хэллоуин и впустил полчища Невидимых в мой мир.
Сукин сын, который все это начал: соблазнил и убил Алину или приказал ее убить; приказал принцам Невидимых изнасиловать меня, лишил воли и превратил в беззащитную рабыню; похитил моих родителей и отправил меня в Зеркала; и привел меня на эту скалу, где я убила Бэрронса.
Если бы один одержимый экс-Фейри не захотел вернуть себе утраченные блага и совершить возмездие, ничего из этого не произошло бы.
Мести никогда не будет достаточно. Месть совершается слишком быстро. Это не удовлетворит сложные потребности создания, которым я стала, лежа здесь и обнимая его. Я хочу, чтобы все вернулось.
Все, что у меня забрали.
Поток ярости взрывается во мне, просачиваясь в каждый укромный уголок и трещинку, занятые моим горем. Я приветствую его, поощряю, преклоняюсь перед моим новым божеством. Я крещу себя в этой томящейся, шипящей ярости. Отпускаю себя на свободу. Добейся. Возьми меня. Обладай мной. Я твоя. Отличие ши-видящей от бань-ши, персонажа с моей родины, предвестницы смерти, к которой приводит ярость этого пронзительно кричащего мифического создания, только в нескольких буквах.
Я устремляюсь к темному зеркальному озеру в моей голове. Я стою на берегу с черной галькой. Руны движутся по сияющей эбонитовой поверхности, сверкая силой.
Я сгибаю пальцы и ввожу их в черную воду, набирая две пригоршни, и низко преклоняю перед бездонным озером колени в знак благодарности. Это мой друг. Всегда был.
Моя ярость слишком велика для меня. Я не пытаюсь сдерживать ее. Я позволяю ей превратиться в темную, опасную мелодию. Когда она усиливается, я откидываю назад голову, освобождая для нее место. Мое горло распухает и взрывается, надувая щеки. Когда мелодия срывается с моих губ, нечеловеческий крик проносится над верхушками деревьев, врезается в небо и разрушает спокойствие леса.
Волки вздрагивают в своих берлогах, завывая в скорбном хоре, хряки пронзительно визжат, кричат неизвестные мне создания. Наш концерт оглушителен.
Температура падает, и лес вокруг меня, начиная с маленького стебелька травы до большого сука, резко покрывается толстой коркой льда. Птицы на месте замерзают и умирают – клювы, кормящие детей, открыты. Белки на полпути покрываются льдом и падают на землю, разбиваясь вдребезги.
Я смотрю на свои руки. Они окрашены в черный цвет, ладони покрыты серебристыми рунами. Теперь я знаю, где заканчивается Бэрронс и начинаюсь я.
Когда Бэрронс закончился, Я началась.
Я.
Мак О’Коннор.
Ши-видящая, которую, по словам одного принца Видимых, мир должен бояться.
Я становлюсь на колени возле Бэрронса и целую его в последний раз. Ничем не прикрываю его, не провожу ритуалов. Это все было бы для меня, не для него. Вскоре все это не будет иметь значения. Раньше я должна была разрываться пополам, только чтобы перестать чувствовать, как меня разделяет надвое. В таком состоянии не знаешь, кому доверять. Теперь я женщина с единственной целью. Я точно знаю, что должна делать.
И я знаю, как сделаю это.

__________________

Сладость ночи на губах...
Я - твой голод
Ты-мой Мрак.
 
Форум » Любовные фантастические романы. (смесь романа с фэнтези/мистикой/фантастикой) » Карен Мари Монинг/ Karen Marie Moning » Серия " Лихорадка" /"The Fever Series" (Обговариваем только эту тему.Постоянно пополняется !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Есть новые сообщения  Есть новые сообщения Нет новых сообщений  Нет новых сообщений


S.Man.Lab